Мегалиты – энергогенераторы каменного века


Что такое, в понимании современного человека, мегалиты – это, сооружения из гигантских камней. Еще совсем недавнее представления о них как о примитивных посевных календарях и неуклюжих ловушках для носорогов, святилищ, погребальниц, уже уходят в прошлое, и чем больше мы о них узнаем, тем величественнее становится для нас облик их неведомых создателей.
Их размеры и вес непостижимы, их география планетарна. В Европе территории их распространения это – Норвегия, Швеция, Шотландия, Ирландия, Англия, Франция, Голландия, Дания, Германия, Португалия, Испания, Италия, Греция, Болгария, Кавказ, Крым, Северо-запад России; только на одном Кавказе археологи из Института Археологии АН СССР во время исследований 1967-1976 годов насчитали их больше двух тысяч. В Средиземном море это острова Корсика, Сардиния, Балеары, Мальта, Мальорка. В Азии – Иордания, Турция, Индия, Япония, российские Дальний Восток, Тува и Хакасия. В Африке – Палестина, Алжир, Марокко, пустыня Сахара, Нигерия, Эфиопия, Египет. В Южной Америке – Перу и Боливия, в Северной – США.

Сооружения эти, хоть и отличаются в деталях, но представляют собой несколько основных типов, которых строители одинаково придерживались по всему миру. Это менгиры, ряды установленных вертикально камней, протянувшиеся на большие расстояния; кромлехи – круговые концентрические постройки; дольмены – конструкции, в которых каменные плиты поставлены и уложены в стены и перекрытия наподобие «карточных домиков», только детали в них точно подогнаны друг к другу, что делает их чрезвычайно устойчивыми. И есть просто глыбы, водруженные на собственном центре тяжести так, что они способны качаться от прикосновения пальца, несмотря на свой огромный вес.

Один из дольменов на Кавказе в наше время попытались передвинуть на другое место. Перевезли, используя самые мощные краны, но как ни старались, так и не смогли при сборке состыковать камни друг с другом также плотно, как это было сделано в древности. < © Мальцев С. А., 2003 >

Кто же тогда их строил? Для чего? И какой силы должны были быть создатели всех этих построек?

Одиночные качающиеся камни у древних народов определенно связывались с искусством предсказания. У кельтов, древнего народа, населявшего Западную Европу, они назывались «камнями судьбы», «камнями суда», «пророчествующими камнями», «камнями-оракулами»; финикийцы говорили о них как об одушевленных камнях. О том, что с помощью них можно было получать предсказания, писали в своих трудах Фотий (810-890-е гг.), патриарх Константинополя, знаток античной литературы, Дамасций (458-538), греческий философ, Асклепиад (128-56 до н.э.), древнеримский врач. Арнобий (3 – нач. 4 в.), христианский латинский писатель, признавался, что никогда не мог пройти мимо такого «говорящего» камня и не задать ему вопроса, «на который иногда получался ответ ясным и четким тихим голосом». И все предания сходятся на том, что камни эти наделены особой энергией и способны реагировать на воздействие даже мысли человека. Только нужно уметь вызывать их на разговор.

Самые древние датировки мегалитов относятся к четвертому тысячелетию до нашей эры. И хотя шесть тысяч лет сам по себе уже огромный возраст, археологи признаются, что он может быть неточным, так как определяется всего лишь по возрасту кострищ, оставленных около них древним человеком, а костры могли жечь кто угодно и когда угодно, хоть и через сотни тысяч лет после постройки. К тому же сами создатели мегалитов, наделявшие их каким-то культовым смыслом, наврядли стали бы устраивать ужин под сводами своих священных сооружений. И не надо думать, что строители были на столько беспечны, что таскали камни за сотни километров по 40 - 300 тонн, только для того чтобы похоронить бедолагу, потерявшего жизнь на охоте, в надежде принести прокорм своей семье, проживающей в глинобитной избе. Да еще и обрабатывали искусно камни пол жизни, а то и всю жизнь, своими костяными ножами. И все это только для того, чтобы с почетом похоронить бедолагу. Пожалуй, им надо было начинать строительство за три, четыре века до его рождения. Для нас сегодняшних, большая проблема перетащить камень весом в 40 тон. Это же груженный один железнодорожный вагон. У нас даже грузовиков нет чтобы перетащить его до железнодорожной станции. Я уже не говорю о глыбах по 300 тонн. Там спецы просто руки разводят и глазами хлопают, да так громко, что уши в трубочки закручиваются. И все это без железных дорог на сотни километров, используя деревянные подъемники и канаты толщиной в пять метров. Надо быть чрезвычайно наивным, чтобы подобное предполагать.

Старинные названия мегалитических построек сами по себе показательны. В Швеции они назывались «могилами с коридорами», в России, Сибири, Перу и Боливии «местами погребения», в Германии «могилами великанов», точно так же – «могилами великанов» – в Испании, Палестине, Алжире, на Сардинии. В Индии это – «могилы Гигантов Даитьев и Ракшасов». Кромлех Стоунхендж в Англии назывался «танец великанов». Одним словом, везде – «погребения» и «могилы», и везде – «великаны».

Никаких останков великанов под ними не находят, но, между тем, наиболее древним и распространенным способом погребения было сожжение, и если именно сожжение было в погребальной практике строителей мегалитов, то названия их могут указывать на то, кем именно были строители. И не зря тогда предания многих народов говорят об эпохах, когда планету населяли исполины – «титаны», «атланты», «даитьи», «асуры». Как говорит о том Книга Бытия (VI, 4), «Великаны жили в те дни на земле».

Еще во времена древних греков, по утверждению историка Диодора Сицилийского (ок. 90-21 до н.э.), жили такие люди огромного роста. И, видимо, как исключение, могут быть иногда находимы некоторые материальные свидетельства их существования. Так, аббат Пегус, живший в XIX веке, в труде «Вулканы Греции» писал: «По соседству с вулканами острова Тера были найдены великаны с огромными черепами, погребенные под колоссальными камнями, сооружение которых, во всяком случае, должно было потребовать титанических сил».
Но для чего все-таки воздвигали их строители, да еще по всем доступным им материкам?

Например, на территории современной Франции в провинции Бретань один только комплекс менгиров насчитывает 2935 поставленных вертикально каменных глыб, достигающих пятиметровой высоты и веса в десятки тонн. Они выставлены в тринадцать рядов и протянулись на несколько километров. А в окрестностях еще многие и многие сооружения – каменные круги (кромлехи), «дома»-дольмены, притом некоторые из дольменов построены под землей и накрыты сверху большими курганами.

По нашей детской наивности мы считаем, что древним людям нечем было заняться после охоты и выкапыванием корешков, и на досуге, они строили такие астрономические календари, ворочая с места на место гигантские каменные плиты? То, что с помощью мегалитических камней можно с точностью предсказывать равноденствия, солнцестояния и затмения, давно известный факт, но неужели этим все и ограничивалось? Тогда блаженно жили, не то, что сейчас.

Часто самые интересные открытия случаются тогда, когда за решение проблемы берутся ученые, совсем далекие от той области научного знания, к которой она относится. Казалось бы, что особенного могут открыть в мегалитах физики? Что для них интересного может быть в каких-то там сооружениях «первобытного человека»?

Но нашлись ученые, представители самой точной науки, перешагнувшие через старое предубеждение. И не пожалели об этом.

В 1992 году в монографии «Прелесть тайны» двое киевских ученых Р.С. Фурдуй и Ю.М. Швайдак изложили свои странные заключения, к которым они пришли, анализируя с точки зрения математики, физики и геологии комплекс мегалитических построек в Ле Менке (Франция). Так вот, выражаясь научным языком, эти мегалиты можно описать так:

В рядах, протянувшихся с запада на восток, стоящие вертикально камни постепенно сближаются друг с другом в соответствии со сложным математическим законом, описываемым параболической функцией. Строго в середине эти 12 рядов меняют свое направление в соответствии с особым сложным геометрическим планом. Высота камней в радах меняется тоже по строгой закономерности: на западе камни самые большие – до 4 метров, к центру их рост постепенно уменьшается до полуметра и к востоку он опять увеличивается до нескольких метров. Вместе ряды камней представляют собой совершенную единую структуру – «решетку» со сложной геометрией поверхности, образованной вертикально стоящими элементами переменной величины.

Камни стоят на земле, упираясь в нее заостренным концом, для того, чтобы их материал испытывал максимальную физическую нагрузку. Высечены они из тех пород, которые имеют большое содержание кварца, минерала, способного под действием сжатия генерировать электрический ток с постоянной амплитудой колебаний, и, кроме того, преобразовывать его в ультразвук и радиоволны. Что и происходит в этих стоячих камнях при переменном воздействии на них гравитационных сил Земли, Луны и Солнца.

Заняться анализом мегалитического комплекса украинских исследователей заставило открытие английских ученых из Оксфорда, изучавших в Великобритании мегалитический комплекс Роллройт. Оказалось, что точно в определенное время суток, перед рассветом, он издает сильное ультразвуковое звучание, наводящееся под действием солнечных радиоволн. Все вместе камни комплекса, расположение которых рассчитано с наивысшей точностью, создают мощный энергетический поток. Исходя из предположения, что на самом деле, комплекс и ему подобные, могут быть мощными энергоисточниками, надо было определить способ отвода энергии. Исследовав мегалиты по всей планете, оказалось, что они тоже выстроены их минерала содержащий кварц, и что более интересно, – все они, по всей планете, находятся на линии золотого сечения. Тут уже отпадают любые мотивы в пользу того, что разные примитивные племена строили себе сооружения для забавы. На лицо плановое строительство по всей планете с применением фундаментальных научных знаний. Вдохновленные открытием, Фурдуй и Швайдак сумели разгадать замысел древних строителей комплекса мегалитов в Ле Менке: в совокупности дольмены, менгиры и кромлехи образуют сложнейшее техническое устройство, способное генерировать направленные лучи энергии.

Кроме того, все мегалитические конструкции на поверхности планеты образуют единую сеть-систему, которая в целом, как и каждая ее отдельная часть, имеет точную астрономическую и геофизическую ориентацию, линии которые сходятся в районе Атлантики.

Первобытные люди? Каменный век? Если это был каменный век, то древние конструкторы уже обладали таким знанием, что не нуждались ни в железе, ни в электричестве, поскольку астрономия и физика были для них простейшей азбукой. Создать такое сейчас наука не способна ни теоретически, ни технически, тем более – без станков, электричества, транспорта и компьютеров. Просто берутся камешки, и из них собирается генератор-излучатель, работающий на приливных силах гравитации и солнечных радиоволн… И все это можно создать после охоты, вечерком, отложив каменный топор в сторону. А какое удовольствие, вечерком зажечь костер мощным разрядом энергии и высушить нательную шкуру, за одно прикорнув у костра, подложив под голову набедренную кость бизона. < © Мальцев С. А., 2003 >

Представив себе такую картину, невольно вспоминается рассказ дедушки Платона. Может вы с ним не знакомы? Жил когда-то древнегреческий ученый Платон, одним из первых поведавший о жизни Атлантиды, описывал ее столицу как город, построенный из черного, красного и белого камня.

В его диалоге «Тимей» Атлантида предстает перед нами как страна, достигшая великого расцвета, но со временем выродившаяся духовно. В «Тимее» египетский жрец рассказывает Солону, афинскому законодателю, историю острова:

«…существовал остров, лежавший перед тем проливом, который называется на вашем языке Геракловыми столпами… На этом-то острове, именовавшемся Атлантидой, возник великий и достойный удивления союз царей, чья власть простиралась на весь остров, на многие другие острова и на часть материка, а сверх того, по эту сторону пролива они завладели Ливией вплоть до Египта и Европой вплоть до Тиррении» (Этрурии)…
Многое привозилось в страну из других стран, преумножая благосостояние атлантов, но большую часть необходимого для жизни давала щедрая природа острова. Любые виды металлов, в том числе загадочный «самородный орихалк». Всевозможные породы древесины, злаки, плоды, все было в изобилии.
Столица острова – Город Золотых Врат – была окружена несколькими кольцами больших судоходных каналов, соединявшихся с морем. Мосты, дворцы, храмы, стадионы, ипподромы, порты. < © Мальцев С. А., 2003 >

«Камень белого, черного и красного цвета они добывали в недрах срединного острова и в недрах внешнего и внутреннего земляных колец… Если некоторые свои постройки они делали простыми, то в других они, забавы ради, искусно сочетали камни разного цвета, сообщая им естественную прелесть. …Стены наружного земляного кольца они по всей окружности обделали в медь, нанося металл в расплавленном виде, стену внутреннего вала покрыли литьем из олова, а стену самого акрополя – орихалком, испускавшим огнистое блистание…»
Стоп! …Стены наружного земляного кольца по всей окружности обделали в медь, стену внутреннего вала покрыли литьем из олова, а стену самого акрополя – орихалком, испускавшим огнистое блистание. А чем же это не конденсатор. Огромный конденсатор, под стать мегалитам, способный принимать энергию. А орихалк, по кристаллической решетке, вполне способен быть приемником энергии. Мне кажется, мы нашли архитектора мегалитов, и главное, определили для чего все это надо. Осталось вам поверить! А почему нет, в Бога то верите!

4 комментария:

  1. Не могу найти ответ на простой вопрос: кто и как определяет возраст мегалитов? Все повторяют "на веру" какие-то цифры...Иногда выдвигают полуфантастические гипотезы.Есть ли исследования ученых-археологов на эту тему?

    ОтветитьУдалить
  2. Сразу хотят понять принципы творения древних,увидев ихнии инженерные решения сразу хотят их разгадать т.е от сложного к простому, ан нет тут от простого к сложному т.е подходя к этим шедеврам надо узнать себя кто ты есть в этом мире и то поймешь только малую толику так как всего-лишь пробудился Пробуждение это взгляд на свои возможности!!!
    Познай себя познаешь женщину, познаеш женщину познаеш мир!!!
    Когда познаеш женщину ты просветленный!!!
    Тогда поймешь что все творения созданы для пробуждения!!!
    Просветление это шаг к своим возможностям!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Мир который вы видите и мир который вы не видите, слышите и не слышите, знаете и не знаете это ваш мир и вы в нем Бог если не Бог значит сатана

    ОтветитьУдалить