Ну и предки у нас!

 Масса мегалитического комплекса на острове Пасхи превышает 50 миллионов тонн! (50 млрд. кг.)
Вот вам оценка суммарной массы мегалитического комплекса на острове Пасхи. Конечно, поверить в это трудно, но факты - упрямая вещь...
Археологи установили, что остров Пасхи заселён приблизительно 1000 лет назад.
Давайте посмотрим, чем они должны были заниматься, чтобы создать мегалитический комплекс, который мы видим сегодня. Число жителей не превышало 30 000. В таком случае каждому жителю придётся ...
делать по несколько каменных истуканов (ежедневно!!!) в т.ч. из базальта! (Базальт твёрже стали) Общая масса истуканов соизмерима с массой изъятого туфа из вулкана Рано-Рараку (10 000 000 тонн!)
Рост этого истукана вдвое меньше предыдущего.

Выдалбливать несколько кубометров туфа из вулкана Рано-Рараку и полкубометра базальта из "рва длинноухих" (ежедневно!).
Масса изъятого базальта из "рва длинноухих" достигает 50 000 тонн.
Делать вертикальные пропилы высотой до 140 метров на отвесной стене вулкана Рано-Рараку ... 
Укладывать тонны "овечьего забора" ежедневно! (с точностью космодрома).
Все «овечьи заборы» на о.Пасхи имеют одинаковую ширину и высоту, масса "овечьих заборов" достигает 150 000 тонн.
Добывать, обрабатывать и укладывать несколько многотонных блоков мегалитической платформы ежедневно! (с микронной точностью, из твёрдой породы камня, которая на поверхности острова не обнаружена!). Масса мегалитических платформ достигает 1 000 000 тонн.
Сверлить кубометры "пещер"-труб ежедневно! Масса изъятой породы труб достигает ~60 000 тонн.

Строить по нескольку кубометров береговых укреплений "птичьи домики" ежедневно! Суммарная масса достигает ~10 000 000 тонн.
Насыпать гигантские курганы (кубометры ежедневно!).
Масса трёх курганов достигает ~10 000 000 тонн.
Печь многотонные "шапочки" для истуканов (по несколько многотонных шапочек в день!). Суммарная масса шапочек ~5 000 000 тонн, масса насыпных холмов (обратите внимание, что за этим холмом есть еще два), из материалов которых делались "шапочки", достигает ~10 000 000 тонн. Ещё столько же весят насыпные холмы севернее вулкана Рано-Рараку и в Анакене.

По мотивам работ А.Кушелёва.

8 комментариев:

  1. Что за овечий забор и где он на вашей картинке?

    http://3.bp.blogspot.com/-ddczfWPLlMQ/Tsn7U_yc1JI/AAAAAAAAAjc/DWPHotBAmck/s1600/0_d97f_1389fa5f_L.jpg


    Как вы посчитали что надо делаать именно по несколько истуканов каждому в день? За какой срок созданы эти истуканы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Картинку с забором добавил. А по поводу сроков...
      Данные официальной истории: о.Пасхи заселён не более 1000 лет назад. Число проживающих не более 30 000 человек. Число строителей не более четверти от общего количества (минус дети, женщины, старики). Люди ушли оттуда чуть более 300-400 лет назад (недостаток пищи). Дальше время делим на объёмы и всё.

      Удалить
  2. раньше небо было синее.яйца крупнее.а горы - мяГГше.а потом появились нудные инженеры---..Получил известность после того, как открыл способ, которым туземцы острова Пасхи перемещали свои мегалитические статуи «моаи». В 1982 году провёл натурный эксперимент подобного рода в южной Чехии. В 1986 году, вместе с известным норвежским исследователем Туром Хейердалом, повторил свой эксперимент, подтверждавший его гипотезу, уже на самом острове[1].

    По его предположению, статуи передвигали стоя, раскачивая и кантуя с ноги на ногу. Так можно было, используя минимальное число людей, переместить очень громоздкие предметы. У себя дома, в южно-чешском городке Страконице он изготовил 12-тонный макет статуи, и успешно провел первый эксперимент по ее передвижению. После этого его пригласил в свою экспедицию на остров Пасхи Тур Хейердал. И эксперимент повторили, уже с натуральным изваянием, высотой в 6,5 метров и весом в 10 тонн. Статуя «зашагала» силами 17 туземцев.

    После смерти Тура Хейердала Павел Павел организовал несколько экспедиций на остров Пасхи, продолжая труд Хейердала по исследованию местной мегалитической культуры острова. Он также использовал свои навыки для моделирования аналогичных проблем — в частности, пришёл к выводу, что для транспортировки 800-тонных камней в Баальбеке, даже с использованием примитивной технологии, требовался труд всего 158 человек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вы не задавались мыслью за сколько 17 туземцев могут вырубить из скалы одну статую и изъять её оттуда? И самое главное - зачем?

      Удалить
    2. И каким образом они вгоняли в овечьи заборы 150 тонные блоки, вгоняли в полигональную кладку, без зазоров, без инструментов.

      Удалить
  3. Там есть следы ядерной бомбардировки

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! Количество статуй на острове, на самом деле, невелико. Точно не помню, но я облазил практически все. Там примерно штук 30. Чтобы выдолбить из вулканического туфа, много времени не надо. Из базальта я статуй вообще не встречал.

    ОтветитьУдалить
  5. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B0%D0%B8
    странно 887 штук найдено.../вы когда наверно там лазали они погулять пошли вот и не встретились

    ОтветитьУдалить