Лунная миссия

     
     Скачек развития электроники произошел как раз после полётов на Луну. Тысячелетиями мы ездили на лошадях, рубились на мечах, и т.д. а за последние 50 с небольшим лет прошли, по логике, многовековой путь.
     Какая плотность транзисторов в процессоре простого мобильника? Кто автор? Как получают полупроводники на атомном уровне? 10 миллионов транзисторов на одном квадратном миллиметре. Чье это? Почему этим изобретателям не дают нобелевских премий? Может, просто, это не наши технологии?
     Почему мы можем посылать спутники за пределы Солнечной системы, а на Луну больше ни-ни? Она же на расстоянии вытянутой руки в космических масштабах. Может просто бьют по рукам? И таких вопросов тысячи? А те находки на Земле, что не вписываются ни в какие рамки? Если бы развитая цивилизация знала, что жизнь на Земле должна погибнуть, где проще всего сохранить информацию о себе? Да на ближайшей планете или спутнике. Вот зачем Луна. Может марсиане спасались на Земле, а земляне оставили следы на Луне? В существовании высокоразвитой цивилизации до потопа уже никто не сомневается, столько фактов по всему миру. Но знание-сила, а сила страшная штука, если её нельзя контролировать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий